您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 6492|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [定海发布] 公共自行车

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2019-10-5 11:37:59 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-8 14:16 编辑

请问10月2日台风过后,定海区公共自行车为什么依旧处于停运状态?早上可以使用,到了晚上为什么不能使用?请有关领导给出合理回复。
来自 4#
发表于 2019-10-10 14:41:41 | 只看该作者
市民您好!当时关闭公共自行车站点一方面是为了防止电子设备产生过多的短路损坏,另外一方面是为了防止由于漏电对市民人身安全造成威胁。台风过后,定海区有21个站点进水损坏,要等厂方维修更换后才能使用,剩下60多个站点会在检查无误后,逐步打开使用。在此期间给市民带来的不便敬请谅解。

                       定海区综合行政执法局
                           2019.10.10

沙发
发表于 2019-10-8 08:55:00 | 只看该作者
公共自行车不是这个部门管的!
板凳
发表于 2019-10-9 10:39:33 来自手机用户 | 只看该作者
就定海不能骑,这么多天了没人管了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

彩73彩票·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan。cn All Right Reserved。  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP